В Свердловской области выявлены рекордные показатели заболеваемости Covid-19 за полтора месяца

В Свердловской области выявлены рекордные показатели заболеваемости Covid-19 за полтора месяца
фото: архив МК-Урал

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено 157 новых случаев коронавирусной инфекции. Это рекордные показатели за последние полтора месяца. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 29 311 случаев заболевания Covid-19.

В пресс-службе минздрава Свердловской области сообщают, что новые случаи коронавируса зафиксированы у жителей: Арамильского городского округа, Асбеста, Березовского, Белоярского городского округа, Верхней Туры, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Екатеринбурга (+87), Ивделя, Ирбитского района, Качканара, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышловского района, Карпинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога и Туринского городского округа.

Всего в Свердловской области выздоровело уже 21 878 человек, 605 - умерли. На данный момент состояние 95 пациентов оценивается как тяжелое (43 находятся на аппаратах ИВЛ), у 512 пациентов состояние средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру