Мэрия проверила, как идут дела в Зеленой Роще и парке XXII Партсъезда

Мэрия проверила, как идут дела в Зеленой Роще и парке XXII Партсъезда
Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).

1 октября замглавы Екатеринбурга по благоустройству, транспорту и экологии Алексей Бубнов с другими муниципальными чиновниками проверил, как идут работы по реконструкции в парке XXII Партсъезда и в Зеленой роще. Выяснилось, что все делается по графику.

Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).
Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).

В парке за Дворцом Молодежи продолжается обустройство центральной и боковых аллей, рабочие ставят опоры освещения, строят пешеходные и велосипедные дорожки, укладывают газон. Центральную парковую линию почти полностью вымостили гранитом.

Представитель подрядчика сообщил вице-мэру, что строители стараются использовать теплую погоду для ускорения работ. Например, скоро завершится укладка бетонного основания аллей парка. Далее продолжится монтаж освещения, оборудование детских и спортивных площадок.

«Сейчас подрядчик набрал хороший темп, всё идёт по графику», – сказал Алексей Бубнов и дал прогноз: до 1 ноября будет открыта для транзитного прохода центральная линия с поворотом к ВИЗ-бульвару. Это, в частности, даст возможность детям ходить через парк в школы. Парк будет светлым, так как большая часть опор освещения уже стоит.

Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).

Реконструкция парка XXII Партсъезда идет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», рассчитанному до 2024 года, напоминает официальный портал горадминистрации екатеринбург.рф.

В этот же день муниципальные чиновники посетили парк Зелёная роща, который глава города Александр Высокинский в беседе с журналистами обещал сдать до конца этого года.

Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).

Подрядчик АО «Свердловскавтодор» выполнил основной объем работ по благоустройству. По словам председателя Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, в парке активно ведутся работы по организации дорожно-тропиночной сети, установлен бортовой камень, завозится щебень. Также подрядчик ведет монтаж светильников и озеленение. Деревья и кусты высаживают каждый день, весь посадочный материал уже доставлен в парк. Рулонный газон почти весь уложен.

Уже готовы к сдаче расположенные в парке спортивные площадки. На них положили резиновое покрытие, установили разделяющие сетки. Также подрядчик закупил и завез в парк необходимое оборудование (для детских игр, спортивное, элементы малых архитектурных форм).

Фото Фёдора Серкова (екатеринбург.рф).

По данным Тамары Благодатковой, парк готов на 84%. Пока нет причин сомневаться в способности подрядчика уложиться в обозначенные мэрией сроки. По муниципальному контракту срок окончания реконструкции объекта – 23 октября 2020 года. «Думаю, что к этому времени будут выполнены все работы, связанные с основными параметрами благоустройства Зелёной рощи», – говорит Тамара Благодаткова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру