Жители Ревды четыре дня сидели без воды: "Не дождались помощи от мэрии"

Жители Ревды четыре дня сидели без воды: "Не дождались помощи от мэрии"
фото: представлено жильцами дома

Жители Ревды провели четыре дня без холодного водоснабжения. Два десятка человек в доме №27 на улице Максима Горького остались без воды из-за протечки труб. В квартирах коммунальную аварию устранили оперативно, проблема была в муниципальной недвижимости, которая располагается на первом этаже здания. Администрация сдает эти помещения, а арендатор отказался допускать сантехников к работам чтобы заменить трубу, которая течет. 

- В этом помещении работает салон, где делают маникюр ногтей, "DelaemNogti". Его владелец повел себя крайне странно, он отказался войти в положение жильцов и пустить сантехников для ремонта протекающей трубы, - рассказала "МК-Урал" одна из пострадавших Марина. - За четыре дня без воды даже в подъезде образовался стойкий канализационный запах, я уже не говорю, как воняет в квартирах. Без воды мы не можем не только помыться, но даже еду приготовить, а у меня маленькие дети.

По ее словам, так как помещение принадлежит муниципалитету, пострадавшие граждане обратились за помощью в Управление по землепользованию администрации Ревды, которое распоряжается муниципальным имуществом. Но там специалист также отказался войти в положение пострадавших.

- Специалист два раза приезжала, общалась с владельцем этого салона, но к гражданам не подошла. Судя по общению с ней, она на стороне этого Виталика (владелец "DelaemNogti" - Прим.). Якобы, она не может повлиять и заставить его пустить сантехников, - продолжает Марина. - Мы ждали помощи от администрации, но не дождались ее. 

На третий день отсутствия водоснабжения граждане обратились за помощью к главе города Ирине Тейшевой, председателю гордумы Андрею Мокрецову, прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову, главе департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексею Россолову и депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову. Пока никто из них на обращение не ответил.

- Решить проблему смог только мастер обслуживания сантехнических сетей управляющей компании "Комбытсервис", которая обслуживает дом, Борис Седов. Он принял решение проложить трубу напрямую со второго этажа в подвал, минуя ремонтные работы на первом этаже, который администрация сдает. Бригаде пришлось помучиться, чтобы прокинуть трубу, но воду они нам вернул, - добавляет пострадавшая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру