Путин поддержал Куйвашева на создание инфраструктуры Универсиады-2023

Путин поддержал Куйвашева на создание инфраструктуры Универсиады-2023
фото: Департамент информационной политики

Президент России Владимир Путин поддержал предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на создание спортивной и иной инфраструктуры Всемирных студенческих игр. Об этом глава государства сообщил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Евгений Куйвашев на заседании сообщил, что подготовка к Универсиаде-2023 идет в соответствии с указом президента и со всеми планами. Для проведения Всемирных студенческих игр предполагается задействовать 35 спортивных объектов, девять из которых будут построены. Также в Свердловской области будут возведены новые дорожные развязки, модернизирована дорожно-транспортная инфраструктура.

По поручению президента было подготовлено распоряжение правительства РФ, срок действия которого заканчивается в 2021 году. Но основной объем строительных работ приходится на 2022-2023 годы. Губернатор Свердловской области обратился к президенту с просьбой рассмотреть возможность продлить на эти годы действие распоряжения.

«То, что вы попросили, мы соответствующим образом проработаем с правительством и оформим необходимые документы», - сказал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру