В Свердловской области открылся ЦУР для жалоб граждан

В Свердловской области открылся ЦУР для жалоб граждан
фото: Департамент информационной политики

С 24 ноября в Свердловской области начал работать Центр управления регионом. Он объединил в себе все возможные каналы диалога органов власти и жителей, в том числе и социальные сети. По словам вице-губернатора Сергея Бидонько, регион своевременно выполнил поручение президента Владимира Путина. 

Данное направление не новое для Свердловской области. По словам Сергея Бидонько, взаимодействовать с жителями региона через социальные сети начали еще в 2018 году. Тогда по поручению губернатора Евгения Куйвашева внедрили систему реагирования на публикации жителей в социальных сетях. 

"За все время обратную связь получили свыше 40 тысяч сигналов свердловчан. Считаю, это очень важное направление работы. И ЦУР, уверен, позволит нам придать хороший импульс", - сказал Сергей Бидонько.

фото: Департамент информационной политики

Благодаря ЦУР сигналы граждан из социальных сетей будут оперативно поступать в то или иное министерство или к муниципальным властям. Любая проблема должна быть решена в условные 24 часа. На "тепловой карте" ЦУР будет видна общая картина проблем региона. На ней будут фиксироваться всплески обращений и публикаций по той или иной теме в разных муниципалитетах.

"ЦУР создается не вместо, а вместе с привычными каналами взаимодействия. Государство идет всеми путями, которые позволяют отвечать на запросы людей", - передает слова Сергея Бидонько департамент информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру