На СвЖД поступили три рельсовых автобуса модели РАЗ "Орлан"

На СвЖД поступили три рельсовых автобуса модели РАЗ "Орлан"
фото: Кирилл Широков

В моторвагонное депо Нижнего Тагила поступили три рельсовых автобуса РАЗ "Орлан" в двухсекционном исполнении. После первоначальном обкатки, технического обслуживания и процедуры регистрации их запустят в эксплуатацию на маршрутах АО "Свердловская пригородная компания". В пресс-службе СвЖД сообщают, что новый подвижной состав начнет курсировать на неэлектрифицированных участках в начале 2021 года. 

РА3 "Орлан" является современным дизелем-поездом малой составности. Он выпускается в двух- и трехсекционном исполнении. Состав двигается с помощью мощной, экономичной и достаточно тихой дизель-гидравлической силовой установки. Высокую плавность хода обеспечивают пневморессоры в подвеске поезда. Вагоны оборудованы эффективной климатической установкой с системой обеззараживания и очистки воздуха. Также они оборудованы мягкими сиденьями, широкими багажными полками, информационным табло и светодиодным освещением. 

фото: Иван Булдыгин

РАЗ "Орлан" адаптирован для нужд маломобильных пассажиров. Предусмотрен подъемник для кресел-колясок, оборудованы специализированные места и просторные санитарные модули.

На данный момент в парке СвЖД имеется несколько рельсовых автобусов моделей РА1 и РА2. Их используют на пригородных маршрутах с небольшим пассажиропотоком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру