Хатт отметил высокий уровень подготовки Екатеринбурга к SportAccord

Хатт отметил высокий уровень подготовки Екатеринбурга к SportAccord
фото: Департамент информационной политики

В Свердловской области с рабочим визитом находится оценочная комиссия, которая прорабатывает детали проведения Всемирного саммита бизнеса и спорта SportAccord, который пройдет весной 2021 года в Екатеринбурге. Делегацию возглавляет управляющий директор Ассоциации Спорт-Аккорд Нис Хатт, который на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым отметил высокий уровень подготовки к саммиту. 

Как сообщает департамент информационной политики, стороны обсудили этапы организации саммита, возможные темы, формирование списка гостей и участников. Планируется, что в столицу Урала приедут около двух тысяч руководителей международных спортивных федераций, делегации Международного олимпийского комитета, городов и регионов.

"Диалог между представителями международного спортивного сообщества и обмен передовым опытом по восстановлению спорта после пандемии должен быть постоянным, - сказал Евгений Куйвашев. - Сотрудничество для ответа современным вызовам должно продолжаться и после окончания форумных мероприятий".

"Из того, что мы увидели здесь за эти дни, могу сказать, что все делается на очень и очень высоком уровне, - подчеркнул Нис Хатт. - Я доволен тем, что мы посмотрели, по многим направлениям вы забежали вперед".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру