По Свердловской области будут курсировать 22 новых вагона

По Свердловской области будут курсировать 22 новых вагона
фото: СвЖД

16 новых комфортабельных вагонов с местами для сидения, закупленных по инвестиционной программе ОАО «РЖД», включат в состав пригородных поездов Екатеринбург-Егоршино-Алапаевск. Еще шесть, которые приобрело АО «Свердловская пригородная компания» при поддержке правительства Свердловской области, будут курсировать по маршруту Екатеринбург-Алапаевск-Сосьва.

Вагоны произведены на Тверском вагоностроиельном заводе. Они оснащены системами кондиционирования воздуха, экологическими туалетными комплексами, информационными табло и системами видеонаблюдения. В вагонах с местами для сидения установлены видеомониторы, кресла оборудованы откидными столиками, розетками, подлокотниками, персональными аудиомодулями.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что холдинг РЖД последовательно обновляет подвижной состав пригородного сообщения. Четыре новых пассажирских вагона с сентября курсируют по маршруту Екатеринбург-Верхний Уфалей. Четыре инновационных рельсовых автобуса «Орлан» начнут перевозить пассажиров с 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру