98% участников общественного обсуждения не одобрили высотную застройку Уралмаша, мэрия возражения не учла

98% участников общественного обсуждения не одобрили высотную застройку Уралмаша, мэрия возражения не учла
Фото орджоникидзевский.екатеринбург.рф.

Администрация Екатеринбурга опубликовала на официальном сайте Заключение № 2/21Е с результатами общественного обсуждения от 26 ноября проекта планировки и проекта межевания территории в границах улиц 22 Партсьезда – 40-летия Октября – Культуры – Красных партизан. Ранее эти проекты вызвали критику в СМИ и соцсетях из-за планов высотной застройки Уралмаша.

В общественных обсуждениях участвовали 167 человек. 164 из них поддержали предложение отклонить проекты и направить их на доработку с учетом высказанных замечаний. Это предложение, а также другие замечания (всего 129 пунктов) администрация города признала не подлежащими учету при принятии решения об утверждении (отклонении) проектов.

Подлежащими учету признаны только три предложения, в их числе – одно с поддержкой планов высотной застройки территории и два – с мелкими уточнениями. Фактически администрация города не учла мнение 98% участников общественных слушаний.

При этом в документе за подписью начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга Алексея Храмова сказано, что все необходимые процедуры в рамках проведения общественных обсуждений выполнены «надлежащим образом и соответствуют требованиям действующего законодательства и нормативным правовым актам муниципального образования «город Екатеринбург». Также мэрия уточняет, что результаты общественных обсуждений носят рекомендательный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру