Куйвашев перед новогодними праздниками поручил усилить эпидемиологический контроль

Куйвашев перед новогодними праздниками поручил усилить эпидемиологический контроль
фото: Департамент информационной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перед новогодними праздниками поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемического режима в регионе. Об этом он заявил на заседании оперштаба. Особенно он попросил уделить внимание на торговые объекты, которые будут пользоваться популярностью.

"Сейчас необходимо уделить самое серьезное внимание торговым центрам. Начинаются предновогодние закупки, люди приезжают в Екатеринбург из всех муниципалитетов области", - передает слова Евгения Куйвашев департамент информационной политики.

Новые всплески заражения COVID-19 позволят предотвратить соблюдение противоэпидемических мер, регулирование покупательских потоков, а также ограничение максимального количества покупателей в ТЦ.

По информации главного государственного санитарного врача по Свердловской области Дмитрия Козловских, специалисты Роспотребнадзора за последнюю неделю провели 1 333 проверок соблюдения противоэпидемических мер в общественном транспорте, такси, магазинах и так далее. По их итогам составлено 224 протокола об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру