Свердловским управленцам предлагают стать лидерами строительной отрасли России

Свердловским управленцам предлагают стать лидерами строительной отрасли России
фото: МК-Урал

Руководителям компаний строительной сферы Свердловской области предлагают поучаствовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли». Он призван оказать содействие перспективным управленцам в дальнейшем развитии. Для участия приглашаются руководители строительных компаний в возрасте от 25 лет: директора, руководители подразделений, проектов, отделов и так далее. Среди главных критериев оценки – управленческие компетенции, уровень интеллектуального потенциала и лидерские качества.

По словам гендиректора СРО «Уральское объединение строителей» Сергея Ренжина, конкурс «Лидеры строительной отрасли» – конкурс исключительно для управленцев. Его план был утвержден в целях реализации поручения президента России Владимира Путина по развитию системы подготовки профессиональных кадров. 

«По данным нашего исследования, порядка 80 процентов строительных компаний испытывают потребность в квалифицированных управленческих кадрах. «Лидеры» дают возможность вырасти в профессиональном плане», – говорит Сергей Ренжин. 

Участники конкурса получат деловые контакты с наставниками, заказчиками, первыми лицами профильных министерств, ведомств, повысят узнаваемость.  

Конкурс проходит в четыре этапа. На первом этапе анкеты участников принимаются до 31 января 2021 года на сайте stroyleaders.ru. На следующем дистанционном этапе пройдет тест управленческого потенциала и видеоинтервью. Далее участники смогут проработать управленческие компетенции в групповых и индивидуальных мероприятиях конкурса, а также в обучающей программе от ведущих экспертов. В финале конкурса запланированы форсайт-сессии с ключевыми лицами строительной отрасли страны.

Ожидается, что на конкурс поступят до 10 тысяч заявок, в полуфинал выйдет около 500 человек, а в финал попадут 100 победителей.

Результатом конкурса станет формирование резерва управленческих кадров в строительной сфере. Победители смогут повысить квалификацию в Московском государственном строительном университете и других ВУЗах.

Конкурс реализуется Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, СРО «Уральское объединение строителей», Уральского федерального университета им. первого президента Б.Н. Ельцина, Сколково, Национального объединения строителей, Министерства науки и высшего образования РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру