Куйвашев предложил ученикам, которые не хотят ходить в школы, перейти на дистант

Куйвашев предложил ученикам, которые не хотят ходить в школы, перейти на дистант
фото: Департамент информационной политики

Школьники Свердловской области могут перейти на дистанционное обучение, если они боятся заразиться коронавирусом в учебных заведениях. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Инстаграме, отвечая на вопрос ученицы девятого класса, которая боится ходить в школу из-за COVID-19.

"Принимая решение о возвращении девятиклассников к очному режиму обучения, мы руководствовались исключительно заботой о будущем выпускников. И, безусловно, делали это после консультаций со специалистами, с Роспотребнадзором", - сообщил Евгений Куйвашев.

При этом он добавил, что, если в сложившейся ситуации спокойнее обучаться дома, то родители школьников вправе обратиться с заявлением к директору школы, выбрав очно-заочную или заочную форму обучения. 

"При этом хочу отметить, что меры, предпринимаемые сегодня в наших учебных заведениях, обеспечить безопасность и учеников, и учителей позволяет, - написал глава региона. - Часть школьников, как вы знаете, по-прежнему находятся на удаленке, а это способствует большей разобщенности людей в школах".

На данный момент с дистанта на очное обучение в Свердловской области переведены ученики начальных классов, а также учащиеся 9-ых и 11-ых классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру