Поставщик требует банкротства екатеринбургского производителя самоходок и трамваев

Поставщик требует банкротства екатеринбургского производителя самоходок и трамваев
Фото: екатеринбург.рф.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о банкротстве АО «Уральский завод транспортного машиностроения» («Уралтрансмаш»).

Заявление о банкротстве предприятия, входящего в корпорацию «Уралвагонзавод» подало ООО «Ферростил». Размер задолженности не указан. В то же время в картотеке арбитражных дел содержатся сведения о том, что в октябре нынешнего года Семнадцатый апелляционный арбитражный суд взыскал с «Уралтрансмаша» в пользу кредитора 1,9 млн рублей в качестве долгов за поставки товара и процентов за пользование чужими средствами. Что именно поставляла компания неизвестно, но в открытых источниках основным направлением деятельности указана оптовая торговля металлом.

Пресс-служба АО «Уралтрансмаш» дала следующий комментарий по обращению ООО «Ферростил» в Арбитражный суд:

«Поводом для обращения в суд с заявлением о банкротстве АО «Уралтрансмаш» послужило наличие задолженности перед ООО «Ферростил» по договору поставки. От имени ООО «Ферростил» сообщение о намерении обратиться с

заявлением о банкротстве разместило ООО «Юридическая сила». Решение вопросов об урегулировании задолженности с помощью направления заявлений о банкротстве является апробированным способом данной компании по взысканию задолженности. Задолженность перед ООО «Ферростил» погашена. Таким образом, требования заявителя являются не законными и не обоснованными».

В ноябре «Интерфакс» сообщал, что в рамках другого арбитражного дела представитель АО «Уралтрансмаш» сделал заявление о необходимости реструктуризации долгов из-за сложной финансовой ситуации. По состоянию на 31.12.2019 года долгосрочные и краткосрочные обязательства предприятия по кредитам составляли 23,14 млрд рублей, непокрытый убыток прошлых лет – 10,76 млрд рублей, чистый убыток – 858,62 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру