Свердловских школьников заставляют учиться 23 января

Свердловских школьников заставляют учиться 23 января
фото: Николай Курилов/МК-Урал

В субботу, 23 января, в ряде городов Свердловской области для школьников будет учебный день. Речь идет об Екатеринбурге и муниципалитетах, которые расположены недалеко от столицы Урала. 
Для читателей "МК-Урал" из Екатеринбурга обучение детей в субботу стало неожиданностью. Ведь раньше они не учились в выходной, у их детей была пятидневка.

- По неофициальной версии, сделано все, чтобы несовершеннолетние не пошли на акцию в поддержку Навального. В 14:00, когда намечен старт несогласованной акции, у них будут идти уроки, - сообщила "МК-Урал" читательница.

Изданию e1.ru в департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что руководители школ, как и надзорные органы, предостерегают родителей обучающихся об участии в несанкционированных мероприятиях. Они напоминают им об ответственности за поведение несовершеннолетних и безопасности своих детей. 

Помимо Екатеринбурга суббота объявлена учебным днем и в соседних городах, из которых могут приехать школьники на акцию протеста. Например, в школах Ревды также пройдут уроки, причем в 14:00 школьники будут в учебных заведениях.

- Дошло до смешного, второклассника заставляют учиться в субботу, хотя ранее у него была пятидневка. Причем кто такой Алексей Навальный или Владимир Путин он даже не знает. От чего его оберегают? Куда он сможет поехать? - задается вопросом житель Ревды.

Ранее сообщалось, что учиться в субботу заставляют и студентов вузов Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру