ХК "Автомобилист" и фонд "Дети России" помогли Центру детской онкологии и гематологии

ХК "Автомобилист" и фонд "Дети России" помогли Центру детской онкологии и гематологии
Якуб Коварж

Серию благотворительных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с детским раком, провели фонд "Дети России" и ХК "Автомобилист". Для Центра детской онкологии и гематологии на приобретение прибора QIAcube Connect  было собрано 153 900 рублей.

Часть суммы удалось собрать во время матча между "Автомобилистом" и "Сочи", прошедшем 21 февраля. В фойе КРК "Уралец" установили благотворительные сферы для сбора пожертвований. 

В аккаунте фонда "Дети России" с 19 по 21 февраля проходил благотворительный интернет-аукцион. Были выставлены три уникальных джерси Павла Дацюка, Якуба Коваржа и Никиты Трямкина, украшенные рисунками подопечного фонда Лени Ганеева.

Павел Дацюк

По словам директора фонда "Дети России" Юлии Нутенко, фонд с 2012 года содействует обновлению технологической базы онкоцентра. Было приобретено оборудования на 28 млн рублей. 

"На протяжении трех лет в помощи Центру принимает участие хоккейный "Автомобилист", - говорит Юлия Нутенко. - Мы признательны нашим партнерам. И еще раз напоминаем: внести свой вклад в этот масштабный, затратный, но крайне востребованный проект может каждый неравнодушный человек!"

Никита Трямкин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру