СвЖД удвоит инвестиции в перевозочную деятельность

СвЖД удвоит инвестиции в перевозочную деятельность
фото: СвЖД

В текущем году РЖД в границах Свердловской железной дороги реализует инвестиционную программу на 27,7 млрд рублей. Большая часть будет направлена на увеличение пропускной способности, безопасности на железной дороге и обеспечение устойчивой работы.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что инвестиции в проекты, которые связаны с перевозочной деятельностью и технологической устойчивостью процесса, составят 16 млрд рублей. Эти средства направят на повышение безопасности движения, обновление оборудования электроснабжения, автоматики, развитие предприятий локомотивного и вагонного хозяйств и так далее. Планируется обновить более 500 километров железнодорожных линий.

На станции Екатеринбург-Сортировочный для повышения пропускных способностей проводится масштабная реконструкция четной сортировочной системы. Для особой экономической зоны "Титановая долина" строится железнодорожная инфраструктура. Для предупреждения травматизма планируется возвести ограждения вдоль железнодорожного полотна на станции Шарташ и построить пешеходный мост на о.п. ВИЗ в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру