Орлов подписал постановление об увеличении на 5 миллиардов трат на программу "Столица"

Орлов подписал постановление об увеличении на 5 миллиардов трат на программу "Столица"
На программу "Столица" планируется потратить 25 млрд рублей (областной бюджет - 20 млрд рублей, городской - 4,4 млрд рублей, федеральный 0,5 млрд рублей)/фото: архив МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об изменениях в муниципальной программе "Столица", реализуемой с 2017 по 2024 год. Согласно документу, опубликованному в "Екатеринбургском вестнике", финансирование программы увеличивается почти на 5 млрд рублей.

В постановлении указано, что на программу "Столица" планируется потратить 25,042 млрд рублей (областной бюджет - 20 млрд рублей, городской - 4,4 млрд рублей, федеральный 0,5 млрд рублей). Объем финансирования увеличивается уже не первый раз. Согласно документам в 2017 году на программу "Столица" планировали потратить 18,5 млрд рублей. В феврале текущего года сумма выросла уже до 20,7 млрд рублей. Очередное увеличение связано с выделением дополнительных средств из областного бюджета. 

Также внесены изменения в показатели эффективности реализации программы "Столица". В 2021-2023 годах планируется отремонтировать 28 тысяч квадратных метров проезжей части, а также увеличить почти на 11 километров трамвайные пути и другое.

В документе обозначено, что данные мероприятия, в том числе, проводятся в рамках подготовки и проведение празднования 300-летия Екатеринбурга, а также подготовки к Универсиаде-2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру