Почта России открыла в Екатеринбурге еще один участок курьерской доставки

Почта России открыла в Екатеринбурге еще один участок курьерской доставки
фото: Почта России

В Екатеринбурге открылся дополнительный участок курьерской доставки Почты России. Он позволит удовлетворить возросший спрос, который за последние три года в Свердловской области вырос в четыре раза. 

Новый участок позволит в Екатеринбурге в два раза расширить складские площади, увеличить число курьеров и автотранспорта. На данный момент прием и обработка курьерских отправлений ведется на площади 600 квадратных метров, маршруты обслуживают 55 машин Почты России, а также курьеры на личном транспорте. 

По словам замдиректора по электронной коммерции макрорегиона Урал Почты России Владимира Куковякина, открытие дополнительного участка курьерской доставки позволяет более рационально выстроить маршруты и реализовать гиперлокальную доставку в указанный клиентом временной интервал. 

"Новые возможности позволяют вывести работу курьерской службы на более качественный уровень сервиса", - сказал Владимир Куковякиным.

В прошлом году свердловчане отправили и получили с помощью курьеров Почты России 1,6 млн отправлений. 

Всего в Свердловской области действует семь участков курьерской доставки. Они расположены в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове, Асбесте и Лесном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру