Секретарь Совета безопасности РФ Патрушев отметил высокий уровень работы по патриотическому воспитанию подростков Свердловской области

Секретарь Совета безопасности РФ Патрушев отметил высокий уровень работы по патриотическому воспитанию подростков Свердловской области
Николай Патрушев/фото: пресс-служба губернатора ХМАО-Югры

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высоко оценил работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подростков в Свердловской области. Об этом он заявил на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в УрФО, которое прошло в Ханты-Мансийске. 

По словам Николая Патрушева, Свердловская область – единственный регион Уральского федерального округа, где создан центр патриотического воспитания. В остальных регионах УрФО они будут созданы в текущем году.

"Президентом России поддержана инициатива Минoбoрoны России по созданию в субъектах учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»" - передает слова Николая Патрушева департамент информационной политики.

Центр по военно-патриотическому воспитанию "Авангард" знакомит с передовыми технологиями оборонной промышленности, улучшает физподготовку, развивает у молодежи командный дух, чувство ответственности за себя и родных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру