МегаФон: в Екатеринбурге интерес к спектаклям вырос на треть

МегаФон: в Екатеринбурге интерес к спектаклям вырос на треть
фото: МегаФон

Жители Екатеринбурга чаще посещают ТЮЗ и театр кукол, челябинцы - театр "Манекен", пермяки - академический театр-театр. Такие данные приводит МегаФон, который изучил активность абонентов трех крупнейших городов Урала ко всемирному дню театра при помощи обезличенной статистики BIG Data. 

В Екатеринбурге с начала года число интересующихся спектаклями выросло на треть. Наибольший интерес вызывает ТЮЗ (+52%), театр кукол и театр оперы и балета. В Коляда-театре и Камерной театре самые интернет-активные посетители. Здесь почти на треть увеличился трафик передачи данных. Зрители Камерного театра, театра кукол и Волхонки больше других разговаривают по телефону (прирост голосовых соединений составил 25%).

В МегаФоне сообщают, что абоненты в театрах стали разговаривать по смартфону на 13% больше и на 10% активнее пользоваться интернетом. Пик приходится на вечерние часы, самый популярный день - воскресенье. 

По данным ВЦИОМ, на представления чаще приходят люди с высшим образованием, проживающие в крупных городах, в возрасте 45-59 лет. По данным МегаФона, в 90% случаях у театрала современный смартфон с поддержкой 4G. С его помощью он делится эмоциями после спектакля при помощи мессенджеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру