На туристической выставке в Екатеринбурге отметили презентацию из Армении

На туристической выставке в Екатеринбурге отметили презентацию из Армении

Уральцы в майские праздники не останутся без заграничного отдыха. На фоне ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией остаются варианты выезда в Хорватию, Армению и Израиль. Этот вопрос обсуждался на международной туристической выставке «ЛЕТО-2021» в Ельцин Центре.

В течение двух дней ведущие туристические компании и крупнейшие туроператоры презентовали свои предложения. Наиболее интересной стала площадка Армянской федерацией туризма, на которой было представлено сразу четыре туроператора республики. Они презентовали свои предложения, сувенирную продукцию, провели розыгрыш подарков и путёвок в Армению.

Армения впервые принимала участие в выставке и сумела завоевать сердца посетителей выставки. Это стало возможным благодаря содействию Почетного консула Армении в Екатеринбурге Нареку Спартакяну и Уральской ассоциации туризма.

Корреспонденту «МК-Урал» удалось пообщаться с представителями туриндустрии Армении. Так, президент компании «Визит Армения» Владимир Геворгян отметил, что если россияне в Турцию летят из-за системы «all inclusive», то в Армению едут из-за гостеприимства, вкусной кухни, коньяка и солнца.

«У нас все есть, кроме моря, чтобы люди хорошо отдохнули и хотели снова вернуться. У нас горнолыжные, винные и гастрономические туры, индивидуальные и групповые, есть пакеты от трапа до трапа. У нас открыты границы с Грузией, поэтому можно отдохнуть 4 дня в Армении и три дня в Грузии. В Армении много достопримечательностей, музеев, исторических памятников ЮНЕСКО, а в 20-30 километрах от Еревана можно попасть в 3-4 век нашей эры. Много туристов посещают винные заводы, дегустируют продукцию. У нас очень безопасная страна, можно выйти в три часа ночи и пойти гулять по Еревану и никто ничего не скажет. Туристы чувствуют себя безопаснее, чем в Москве. Надеемся, что еще больше уральцев будет к нам приезжать. Трижды в неделю из Екатеринбурга в Ереван есть прямые рейсы. Их осуществляют «Уральские авиалинии», «Армения» и Nord Wind», – рассказал Владимир Геворгян.

По его словам, тур на одного человека в Армению продолжительностью 7 ночей и 6 дней стоит 27 тысяч рублей. Сюда входит проживание и трехразовое питание. Заграничного паспорта не требуется, в Армению можно въезжать по паспорту гражданина РФ и находиться здесь до 30 дней. Учитывая, что 90% граждан Армении русскоговорящие, языковый барьер попросту отсутствует. 

Представитель туркомпании AM TRAVEL Лариса Мкоян в свою очередь отметила, что уже в майские праздники погода в Ереване будет плюс 25 градусов и это самое лучшее время, чтобы посетить Армению.

«Туристам я бы посоветовала посетить в первую очередь Ереван, озеро Севан, источники минеральных вод. Есть возможность организации приключенческих туров, посещения экстрим-парков. У нас есть и семейный отдых, в Армении очень чтят семью, можно приезжать и группами молодежи. Ограничений нет. Лучше приезжать, пользуясь услугами туроператоров, чтобы отдых был максимально комфортный и достойный. Надеемся, что жители Урала обратят свои взоры на солнечную Армению. Для въезда необходимо будет сдать ПЦР-тест», – добавила Лариса Мкоян.

Отметим, что в выставке «Лето-2021» приняли участие более 150 экспонентов из разных регионов России и зарубежных стран, в том числе представители Челябинской, Курганской, Калужской областей, республик Алтай и Крым, Кабардино-Балкарии, Венгрии, Болгарии и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру