Получили имена 12 остановок в Екатеринбурге

Остановки общественного транспорта в районах Екатеринбурга получили официальное название на основании решения Комиссии по наименованиям топонимических объектов. Об этом сообщил официальный портал администрации города екатеринбург.рф.

Получили имена 12 остановок в Екатеринбурге
Фото: yandex.ru/maps

Название «Патрушиха» получили остановки на улице Рябинина, около проспекта Академика Сахарова (движение от Академика Сахарова в сторону Академика Парина) и около улицы Академика Парина (от Академика Парина в сторону проспекта Академика Сахарова).

«Детский сад № 43». Так назвали остановки на Академика Парина вблизи Рябинина, в направлении движения от Рябинина в сторону Вильгельма де Геннина. И вблизи улицы Вильгельма де Геннина, в направлении движения от Вильгельма де Геннина в сторону Рябинина.

«Суходольская» – новое имя остановки на Суходольской, после пересечения Суходольской, Черемшанской и Тенистой, в направлении движения в сторону улицы Светлореченской.

«Черемшанская» – так теперь называется остановка на Тенистой, после пересечения улиц Суходольской, Черемшанской и Тенистой, в направлении в сторону Рябинина.

«Детская поликлиника № 11» – название остановки в районе дома № 30 на Заводской, в направлении движения в сторону улицы Ясной.

«Парк «Таганская слобода» – остановка в районе дома № 148 на дублере улицы Бебеля, в направлении движения в сторону Пехотинцев.

Остановка «Лесопарк Юго-Западный» расположена в районе дома № 231 на улице Чкалова, в направлении движения в сторону улицы Амундсена.

«Улица Михеева» – название остановки около Академика Вонсовского, 15 (движение в сторону Амундсена).

«Сибирский тракт» – остановка в районе дома № 3 на улице Декабристов, в направлении движения в сторону переулка Базового.

«Школа № 105» – так назвали остановку на улице Косарева, после пересечения улиц Бородина и Косарева, в направлении улицы Инженерной.

«Библиотека № 3» – остановка общественного транспорта на Косарева, до пересечения улиц Бородина и Косарева, в направлении движения в сторону улицы Грибоедова.

«Озеро Лебяжье» – остановка на ЕКАДе, после пересечения проспекта Космонавтов и улицы Березовой, в оба направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру