Поисковый отряд получит новое оборудование

К 25-летию поискового отряда «Надежда» из города Арамиля будет закуплено новое оборудование. Оно поступит к августу, когда отряд будет отмечать юбилей. Приобрести его поможет депутат Госдумы Лев Ковпак.

Поисковый отряд получит новое оборудование

Руководитель «Надежды» Татьяна Коваляк рассказала, что 9 мая в историческом для города месте на Арамильской суконной фабрике работала выставка, посвященная деятельности поискового отряда. Ее посетил депутат Лев Ковпак, который пообещал помочь с приобретением оборудования, необходимого в поисковой деятельности.

Депутат объяснил свое намерение помочь поисковикам тем, что их работу по поиску без вести пропавших солдат нужно обязательно продолжать, так как она важна и приносит реальные результаты. Например, их силами была собрана информация о службе и месте смерти сержанта Виктора Сурина. Она впоследствии была передана его родственникам из Арамиля.

«Я горжусь тем, что могу поучаствовать в таком святом деле, как поиск и возвращение на Родину останков павших на фронте бойцов. Наши прадеды отдали за нас жизнь, а мы обязаны помочь им обрести покой и вернуться домой», – говорит Лев Ковпак.

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру