В Екатеринбурге разработают генплан до 2045 года

В Екатеринбурге разработают генплан до 2045 года
фото: МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о разработке Генерального плана столицы Урала на период до 2045 года. Он станет главным градостроительным документом муниципалитета, в котором будут отражены стратегический план развития и стратегия пространственного развития города.

Помимо этого будут внесены изменения в действующий Генеральный план развития Екатеринбурга, который действует до 2025 года.

«Проект документа будет разрабатываться с учетом предложений и замечаний от юридических и физических лиц, от застройщиков и общественности», – передает слова замначальника департамента по градостроительному развитию и планировке территории администрации Алексея Черноскутова пресс-служба мэрии.

Информация о подготовке проекта Генерального плана будет размещена на официальном портале Екатеринбурга. Там каждый житель может с ним ознакомиться. Далее его согласуют с надзорными органами и вынесут на общественное обсуждение. С учетом поступивших мнений он будет откорректирован и направлен на утверждение в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру