Трамвайную линию в Академический намерены продлить до Широкой речки

Трамвайную линию в Академический намерены продлить до Широкой речки
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории, предназначенной для реализации 2 и 3 этапов строительства трамвайной линии в Академический район/фото: МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории, на которой будет строиться трамвайная линия в Академический район.

Как сообщают в пресс-службе администрации, документация будет разрабатываться на размещение линии на проспекте Академика Сахарова, улиц Хрустальногорской и Евгения Савкова. Таким образом, трамвайную линию намерены продлить до микрорайона Широкая речка. Также будет построено трамвайное депо.

Ранее "МК-Урал" сообщал, что торжественная церемония закладки первой рельсошпальной секции будущей трамвайной линии в Академический район прошла больше недели назад. Участие в мероприятии приняли министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру