Четверть инвалидов трудоспособного возраста в Свердловской области работает

Четверть инвалидов трудоспособного возраста в Свердловской области работает
В Свердловской области зафиксирован высокий уровень трудоустройства инвалидов/фото: МК-Урал

На 1 июня текущего года в Свердловской области проживает 264 тысячи инвалидов. Из них 109 тысяч - это люди трудоспособного возраста. Из них на данный момент работают 24,7% (в УрФО в среднем 24,1%). Об этом в рамках круглого стола сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

"Если культурно-спортивная и досуговая занятость или волонтёрство позволяют инвалидам включиться в социум, то трудовая занятость позволяет достичь материальной независимости", - сказал Павел Креков, отметив важность работы для инвалидов. 

Замгубернатора Павел Креков напомнил, что данная тема находится на контроле у Совета при главе региона Евгении Куйвашеве.

По словам директора департамента по труду и занятости населения Дмитрия Антонова, его департамент с 2013 года инициативно выходил к инвалидам по месту жительства с целью уточнения потребности в трудоустройстве, причинах отсутствия работы, специалисты представляли информацию об услугах службы занятости. Ежегодно служба занятости оказывает профессиональную реабилитацию шести тысячам инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру