Куйвашев отдал часть машин правительства свердловским больницам

Куйвашев отдал часть машин правительства свердловским больницам
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал глав муниципалитетов передать часть машин медикам/фото: Инстаграм Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал инициативу администрации Екатеринбурга и отдал часть машин правительства больницам региона. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме.

"Ситуация с пандемией пока не улучшается, заболевших очень много и своих ресурсов у больниц не хватает, - написал глава региона. - Участковые без транспорта физически не успевают на все вызовы".

Также он призвал глав муниципалитетов свердловских городов поступить также, передать часть машин медикам.

С такой инициативой Евгений Куйвашев выступал и в прошлом году, когда был пик коронавирусной инфекции. Тогда главы муниципалитетов передали часть своих автомобилей волонтерам для доставки продуктов. 

Ранее сообщалось, что в 2021 году для работы больниц Свердловской области закупят 276 новых санитарных автомобилей. Большая часть уже направлена в города региона. Но с ростом числа вызовов из-за пандемии их все равно не хватает. В последние несколько недель в регионе ежедневно выявляют более 400 случаев заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру