Куйвашев ввел режим ЧС в Свердловской области

Куйвашев ввел режим ЧС в Свердловской области
В Свердловской области введен режим ЧС из-за засухи, ущерб урожая уже составил 4 млрд рублей/фото: Инстаграм Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел режим ЧС в регионе. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме.

"Жара на Урале не отступает. Сегодня я был в Белоярском районе, смотрел, что происходит с нашими полями, - написал глава региона. - Фермеры говорят, что урожай гибнет. Я принял решение с сегодняшнего дня ввести режим ЧС из-за засухи".

Режим ЧС распространяется на 39 территорий региона: Алапаевское и Ирбитское муниципальные образования, Артинский, Артемовский, Ачитский, Асбестовский, Бисертский, Белоярский, Волчанский, Верхнесалдинский, Горноуральский, Камышловский, Каменский, Кушвинский, Новоуральский, Невьянский, Пышминский, Полевской, Режевской, Сысертский, Серовский, Талицкий, Тавдинский, Туринский, Тугулымский и Шалинский городские округа. На Нижнесергинский, Байкаловский и Слободо-Туринский муниципальные районы. А также на городские округа – Ревда, Верхотурский, Верхняя Пышма, Богданович, Краснотурьинск, Заречный, Нижняя Салда, Первоуральск, Красноуфимск и Сухой Лог.

Также Евгений Куйвашев поручил министру АПК и потребительского рынка Артему Бахтереву оценить последствия засухи и обратиться за помощью в правительство РФ. Ущерб от засухи уже составил уже 4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру