Роскачество: половина исследованного женского нижнего белья не соответствует требованиям

Роскачество: половина исследованного женского нижнего белья не соответствует требованиям
Среди опрошенных есть и счастливчики – каждый десятый ни разу не сталкивался с вышеописанными проблемами/иллюстрация: Роскачество

Исследование Роскачества женского нижнего белья вскрыло большую проблему: половина исследованных товаров не соответствует обязательным требованиям по безопасности. Нарушения выявлены по гигроскопичности и воздухопроницаемости. В трусах одной торговой марки, произведенных в Китае, выявлено 10-кратное превышение по стиролу. В ведомстве отмечают, что такая продукция не имеет права продаваться в магазинах.

Исследование подтвердило жалобы покупателей на качество белья (неустойчивость к стирке и поту, несоответствие состава ткани указанному на этикетке).

"Продавцы и агрегаторы не имеют права торговать одеждой, не соответствующей требованиям технического регламента, - говорит замруководителя Роскачества Елена Саратцева. - Организациям и предприятиям всех форм собственности, осуществляющим реализацию таких товаров, необходимо изъять их из оборота и прекратить реализацию".

В рамках спецпроекта Роскачество исследовало женские нижнее белье марок: Palmetta, Comazo, Women’secret, Vis-a-vis, Calvin Klein, Belle YOU, Uniqlo, H&M, Innamore, «Дикая Орхидея», Triumph, «Дефиле», Incanto, Victoria’s Secret, Intimissimi, Milavitsa, Oysho, Tezenis, Deseo, Kiabi.

В ТОП-9, сообщают в пресс-службе Роскачества, вошли товары трех российских производителей, в том числе и продающихся в Свердловской области (Comazo, «Дефиле», Palmetta), три из Шри-Ланки (Intimissimi, Victoria’s Secret, Calvin Klein), Uniqlo из Китая, Triumph из Вьетнама и H&M из Бангладеш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру