Увеличилось количество отправленных посылок с вокзалов СвЖД

Увеличилось количество отправленных посылок с вокзалов СвЖД
Количество отправленных с вокзалов СвЖД посылок увеличилось на треть с начала года/фото: СвЖД

За шесть месяцев текущего года по системе «от вокзала к вокзалу» на Свердловской железной дороге было отправлено и получено 10,7 тысяч посылок, конвертов и бандеролей (с января по июнь 2020 года – 8,2 тысяч). Количество отправленных посылок увеличилось за полгода на 30%.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, чаще всего граждане отправляют деловые бумаги и документы, малогабаритную цифровую и бытовую технику, картины и постеры, книги. Доставка осуществляется ближайшим пассажирским поездом.

На СвЖД пункты приема-выдачи посылок расположены в справочно-информационных стойках или в помещениях дежурного помощника начальника вокзала. Услуга предоставляется на следующих вокзалах: Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь-2, Тюмень, Каменск-Уральский, Сургут, Верещагино, Чусовская, Гороблагодатская, Ялуторовск, Нижневартовск, Серов, Ноябрьск-2, Ноябрьск-1, Приобье, Первоуральск, Верхнекондинская, Ревда, Дружинино, Камышлов, Тавда, Кунгур, Тобольск, Ишим, Заводоуковская, Когалым, Пыть-Ях. Всего в России сервис доступен на 247 крупнейших вокзалов.

Посылки принимаются круглосуточно. Они не могут быть запакованы, чтобы сотрудник вокзала убедился, что в ней нет запрещенных к перевозке вещей.  Стоимость отправки рассчитывается, исходя из веса и дальности пересылки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру