Новый центр гуманитарной помощи откроется в Екатеринбурге

Новый центр гуманитарной помощи откроется в Екатеринбурге
Гуманитарный центр помогает вещами. Фото: Екатеринбург.рф

Еще один центр гуманитарной помощи появится в Екатеринбурге. Планируется, что он откроет свои двери для всех нуждающихся осенью 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга. 

Центр будет расположен в Верх-Исетском районе города на территории Успенского собора (ул. Кирова, 65). Священники станут помогать нуждающимся продуктами и вещами. 

Планируется, что гуманитарный центр будет оказывать помощь порядка 400 семьям. Это многодетные и неполные семьи, пожилые, люди с ограниченными возможностями, мигранты. Ожидается, что годовой оборот гуманитарной помощи нового центра на ВИЗе составит 12 тысяч вещей и четыре тысячи продуктовых наборов.

На организацию центра будет выделено 1,3 миллиона рублей грантовых средств. «Успенский собор в Екатеринбурге вошел в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов», - сообщил настоятель Успенского собора протоиерей Евгений Попиченко. 

В Екатеринбурге на сегодняшний день единственный гуманитарный центр подобного масштаба работает на улице Фучика, 3. Туда обращается 600 семей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру