Самыми популярными у свердловчан стали Турция, Абхазия и Кипр

Самыми популярными у свердловчан стали Турция, Абхазия и Кипр
Трендом года стали путешествия внутри страны, а среди зарубежных направлений в топе оказались Турция и Абхазия. Порядка 40% свердловчан посетили их, отправившись на отдых за пределы России/фото: МегаФон

Трендом путешествий в текущем сезоне стал туризм внутри страны. Об этом сообщают в пресс-службе МегаФона. Компания изучила предпочтения жителей Свердловской области с помощью обезличенной статистики Big Data.

Большая часть жителей региона – абонентов МегаФона – выбрали отдых внутри страны. Самыми популярными городами стали Уфа, Москва, Казань, Краснодар, Сочи и Самара. Меньше всего свердловчан интересовали Камчатка, Сахалин и Магадан. В Свердловскую область чаще приезжали из Москвы, Нижнего Новгорода и Уфы, реже – с Алтая и из Магадана.

Среди зарубежных стран самыми популярными для путешествий у жителей Свердловской области стали Турция и Абхазия. Эти направления выбрали 40% свердловчан, которые отправлялись за пределы России. Также в списке популярных стран – Кипр, ОАЭ и Египет. 

Но нашлись и любители экзотики. Свердловчане ездили в Исландию, Панаму, Камерун, ЮАР и Конго. Среди стран СНГ самыми востребованными стали Украина, Таджикистан и Казахстан.  

Средняя продолжительность поездки составила 3-7 дней. Если сравнивать с показателями 2020 года – это почти в два раза меньше. Это связывают с ростом цен на проживание и перелет.

Обычно абоненты, находясь за пределами России, звонят в три раза чаще, чем принимают звонки. На отечественных и зарубежных курортах жители региона за три месяца проговорили более 1 млн часов и использовали 3 700 терабайт интернета. Этого объема хватит на непрерывный просмотр в течение 250 лет роликов на YouTube. Также популярными были игры, интерес к ним летом вырос в 3 раза по сравнению с весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру