Свердловчане продолжительнее всего по телефону общаются с китайцами

Свердловчане продолжительнее всего по телефону общаются с китайцами
Жители Среднего Урала стали ежемесячно тратить более полмиллиона минут на международные разговоры / фото: МегаФон

Жители Свердловской области ежемесячно тратят более полмиллиона минут на международные разговоры. В текущем году показатели выросли на 45% по сравнению с 2020 годом. Рост объясняют увеличением деловой активности и карантинными ограничениями, введенными из-за коронавирусной инфекции.

Самые длинные разговоры зафиксированы между свердловчанами и жителями Китая. Средняя продолжительность разговора – 6,5 минуты. К тому же в 6 раз увеличилось число звонков в Китай за год. Такие данные сообщили в пресс-службе Уральского филиала МегаФона, где проанализировали обезличенную статистику международных звонков.

Жители Украины, Узбекистана и Таджикистана лидируют по продолжительности разговоров со свердловчанами среди стран СНГ. На Узбекистан приходится 46% звонков, на Таджикистан – 39% звонков. 

Самые короткие разговоры жители Свердловской области ведут с гражданами Бразилии, Колумбии и Румынии. Уральцы тратя в среднем полминуты. В 10 секунд укладываются разговоры с жителями Мексики и Камбоджи.

А вот в смс-переписке лидирует Великобритания. Из Свердловской области туда доставляется более 25 тысяч текстовых сообщений. Далее идут Таджикистан и Узбекистан. 

В МегаФоне отмечают, что Свердловская область занимает первое место в Уральском федеральном округе по общению с иностранцами. Жители ХМАО-Югры уступают им в два раза, а Челябинской области – в 4 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру