Треть жителей Екатеринбурга поставили прививку от COVID-19

Треть жителей Екатеринбурга поставили прививку от COVID-19
Комиссия по социальной защите ознакомилась с ходом вакцинации от COVID-19 / фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга.

На 3 октября в Екатеринбурге прививку от коронавирусной инфекции поставили 486 тысяч человек. Это третья часть населения столицы Урала. Полностью вакцинацию завершили 460 тысяч граждан. Об этом на заседании комиссия по социальной защите и здравоохранению гордумы сообщил замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. 

Также замминистра пришлось отвечать на вопрос о том, что после вакцинации люди болеют чаще. По словам Дениса Демидова, прививание снижает риски инфицирования и тяжесть течения болезни.

Замминистра также напомнил о медицинских отводах. Их два: наличие острого заболевания и непереносимость отдельного компонента или аллергические реакции, зафиксированные врачами.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области расширят категории граждан, которым обязательно необходимо поставить вакцину от коронавирусной инфекции. Данное постановление сейчас готовится в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Об этом сообщила заместитель начальника центрального екатеринбургского отдела управления ведомства Ольга Лосевская.

На данный момент обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции распространяется на работников сферы образования, государственных и муниципальных служащих, представителей сферы обслуживания и т.д. Данное постановление подписал главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру