Свердловское правительство увеличило выплаты ко Дню Победы

Свердловское правительство увеличило выплаты ко Дню Победы
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут выплачивать по пять тысяч рублей / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Ко Дню Победы в Свердловской области будут увеличены выплаты. Данное постановление было утверждено на заседании правительства региона, которое состоялось 14 октября. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Мы утвердили увеличение размеров единовременных выплат из областного бюджета ко Дню Победы, – сказал губернатор Евгений Куйвашев. – Такие выплаты получают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и ряд других категорий граждан».

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут выплачивать по пять тысяч рублей. Вдовам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, людям, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, детям погибших военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии, узникам концлагерей, военнослужащим воинских частей, не входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, будет выплачиваться тысяча рублей.

Ранее о повышении выплат ко Дню Победы во время «Прямой линии» с губернатором Евгением Куйвашевым попросил свердловчанин, житель блокадного Ленинграда Урхо Уотинен.

Тогда глава региона отметил, что каждый год участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут получать по пять тысяч, а труженики тыла и другие – по тысяче. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 6 сентября Евгений Куйвашев впервые в прямом эфире ответил на вопросы граждан. Трансляция на телеканале ОТВ длилась больше двух часов. Губернатор рассказал о добыче нефти, кредитах региона, здравоохранении, экологии, борьбе с COVID-19, горевших лесах и многом другом. Ему пожаловались на четыре тополя в Березовском, экологию в Нижнем Тагиле и цены на квартиры в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру