Корпус свердловского медколледжа хотят отдать под COVID-госпиталь

Корпус свердловского медколледжа хотят отдать под COVID-госпиталь
Один из корпусов Свердловского областного медицинского колледжа планируют отдать для лечения больных коронавирусной инфекцией / фото: google.ru/maps.

Один из корпусов Свердловского областного медицинского колледжа планируют отдать для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает E1.RU. Планируется, что ковидный госпиталь разместится в корпусе №2, который располагается на Сиреневом бульваре в Екатеринбурге.  

«Эти вопросы пока обсуждаются, я не могу ничего комментировать, решение еще не принято, его сообщит министерство здравоохранения», – сказала изданию директор медколледжа Ирина Лёвина. 

На данный момент неизвестно, какое количество коек планируют разместить в новом ковидном госпитале. 

В оперштабе по борьбе с COVID-19 сообщили, что вопрос о передаче корпуса для лечения больных COVID-19 находится в стадии обсуждения. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что роддом №40 Екатеринбурга начал лечить беременных женщин, которые заболели коронавирусной инфекцией. На госпитализацию принимаются заболевшие с подтвержденным ПЦР на любом сроке беременности. 

«Когда хирургия ГКБ 40 будет перепрофилирована на лечение инфекционных больных, женщины до срока 22 недели беременности будут госпитализироваться туда», – сообщили в ГАУЗ СО «Городская клиническая больница №40».

В медицинском учреждении добавили, что развернуто 90 коек. Госпитализировать в роддом больницы будут при наличии направления участкового врача или по направлению врача скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру