Ушел из жизни бывший глава Полевского Дмитрий Филиппов

Ушел из жизни бывший глава Полевского Дмитрий Филиппов

На 59-м году жизни скончался бывший глава Полевского городского округа Дмитрий Филиппов.

В официальном сообщении администрации и думы Полевского отмечается, что за период работы Дмитрия Филиппова в должности руководителя муниципалитета были решены многие ключевые вопросы: реанимированы и введены в эксплуатацию два долгостроя: детская поликлиника и родильный дом, построены новая котельная на 60 МВт и лыжная база в южной части города.

«Дмитрий Васильевич был требовательным руководителем, умеющим четко прогнозировать развитие ситуации, своевременно и быстро реагировать на ее изменения и оперативно принимать объективные решения, осуществлять строгий контроль выполнения поставленных целей и задач», – говорится в официальном сообщении.

Дмитрий Филиппов родился 1 июля 1963 года в городе Кинешма Ивановской области. После окончания Ивановского энергетического института переехал в Полевской, где начал работу на местном криолитовом заводе.

Дмитрий Васильевич дважды избирался депутатом городской думы, а в 2009 году победил на выборах главы города. После ухода с поста руководителя муниципалитета в 2013 году работал заместителем генерального директора по развитию и стратегическому планированию ОАО «Полевская коммунальная компания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру