Половина жителей Свердловской области уже приняла участие в переписи

Половина жителей Свердловской области уже приняла участие в переписи
18,5% от переписавшихся воспользовались порталом «Госуслуг» / фото: скан видео паблика во "ВКонтакте" "Свердловская область".

На 2 ноября во Всероссийской переписи населения приняло участие почти 50% населения Свердловской области. 18,5% от переписавшихся воспользовались порталом «Госуслуги». Об этом сообщают в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области.

«На время объявленных нерабочих дней все переписные участки будут открыты и ждут тех, кто не хочет переписываться дома, – сообщают в Свердловскстате. – Переписчики также продолжат свою работу, осуществляя поквартирный обход».

В ведомстве напоминают, что поучаствовать в переписи можно тремя способами: на сайте «Госуслуг» (до 8 ноября), а до 14 ноября на стационарных переписных участков и у переписчиков. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 15 октября в Свердловской области стартовала Всероссийская перепись населения. Гражданам нужно ответить на вопросы о возрасте, поле, источниках дохода, национальности, уровне образования, семейном положении, условиях проживания респондента и его семьи. Предыдущая перепись состоялась в 2010 году.

В Свердловской области переписью занимаются 7 846 человек, более 1,3 тысячи человек работают контролерами. Все они обеспечены средствами защиты от коронавирусной инфекции, при себе у них должны быть паспорта, сине-красно-белые шарфы с символикой переписи, удостоверения, сумки голубого цвета и брендированные жилеты.

На «горячей линии» переписи по бесплатному единому федеральному номеру 8-800-707-20-20 с 11:00 до 23:00 можно уточнить, где находится ближайший участок, узнать имя и фамилию переписчика и так далее, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру