В СМИ обсуждают подход двух ресторанов Екатеринбурга к системе QR-кодов

В СМИ обсуждают подход двух ресторанов Екатеринбурга к системе QR-кодов
Два заведения общепита в Екатеринбурге отказались проверять QR-коды у своих посетителей / иллюстрация: со страницы в Инстаграме Norra rök.

По сообщениям СМИ, два заведения общепита в Екатеринбурге прокомментировали систему проверки QR-кодов у своих посетителей.

Данная мера введена в Свердловской области с 30 ноября. QR-код может заменить справка из медицинского учреждения о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 в последние полгода, либо медотвод с отрицательным ПЦР-тестом.

«Ресторан Norra rök уважает и ценит вас, дорогие гости! Вне зависимости от того, как вы выбираете беречь свое здоровье...», – приводит портал E1.RU сообщение из социальной сети Norra rök.

На данный момент данного объявления нет. В ресторане сообщают о введении входа по QR-кодам и предлагают заказать доставку еды.

Сеть пиццерий Italian Pizza, по данным E1.Ru, разослала своим клиентам письма, в которых было указано, что заведение общественного питания не имеет право допускать дискриминацию посетителей.

Позже, по результатам проверки, появилась информация о том, что указанные заведения не отказывались от соблюдения системы пропуска по QR-кодам. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Она проходит в медицинских учреждениях, торговых центрах и мобильных пунктах. В регионе уже действуют зоны «COVID-free», вход в которые возможен по QR-коду или справке из больницы. В частности, «чистыми зонами» объявили торговые центры, объекты общественного питания и розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру