Студентов не будут пускать в институт без вакцинации в Екатеринбурге

Студентов не будут пускать в институт без вакцинации в Екатеринбурге
Студентов старше 18 лет не будут пускать на занятие в Екатеринбургский институт физкультуры (филиал УралГУФК) без вакцины от коронавирусной инфекции / иллюстрация: приказ с сайта института.

Студентов старше 18 лет не будут пускать на занятие в Екатеринбургский институт физкультуры (филиал УралГУФК) без вакцины от коронавирусной инфекции или медицинском отводе. Об этом говорится в приказе директора Игоря Сазонова.

«Осуществлять с 8 ноября 2021 года в период с 7-30 до 08-45 у входной группы встречу студентов классными руководителями и кураторами с целью проверки наличия у студентов в возрасте 18 лет и старше справки о проведении вакцинации, сертификата о вакцинации, QR-кодов или документа о медицинском отводе», – говорится в приказе.

Студентов не будут допускать на занятия без QR-кода или медотвода, пока они не представят данные документы. 

Тоже самое касается и сотрудников института. Они «будут в приказном порядке отстранены от работы без сохранения заработной платы на весь период нормализации эпидемиологической обстановки или до предоставления документов о вакцинации/медицинском отводе».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что завод «Уралмаш» отстранил от работы сотрудников, не имеющих хотя бы одной прививки от коронавируса или не перенесших COVID-19 в течение последних 180 дней.

Приказ затронул порядка 200 сотрудников. На время простоя за ними сохраняется 2/3 заработной платы. Попасть на территорию завода непривитые сотрудники не смогут – их пропуска заблокированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру