Установлен новый рекорд по числу вакцинированных в Свердловской области

Установлен новый рекорд по числу вакцинированных в Свердловской области
Почти 24,5 тысячи уральцев привились первым компонентом препарата от коронавируса за минувший день / фото: МК-Урал.

3 ноября в Свердловской области первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привились больше 24 тысяч человек. Это новый рекорд по количеству граждан, принявших участие в вакцинации за сутки.

Как сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19, на утро 4 ноября в Свердловской области первый этап вакцинации прошли уже больше 1,5 млн человек, завершили вакцинацию – 1,3 млн человек. 

2 ноября в регион поступила партия двухкомпонентной вакцины «Спутник V» в объеме 31 800 доз. В ближайшее время ожидаются новые поступления препарата.

4 ноября вакцину от коронавирусной инфекции можно поставить в медицинских учреждениях, а также в мобильных пунктах. В Екатеринбурге они открыты в цирке, аэропорту «Кольцово», в ТРЦ VEER Mall, ТЦ «ОМЕГА», ТРЦ «Академический», ТРЦ «Гринвич», ТЦ «МЕГА», ТРЦ «Алатырь», ТРК «Парк Хаус», ТЦ «МАКСИДОМ», ТЦ «Дирижабль», ТРЦ «Кировский», Гипермаркете «Сима-Ленд».

В Нижнем Тагиле вакцину можно поставить в ТРЦ «DEPO» и ТРЦ «Квадрат», в Серове в КТ «Родина», гипермаркет «Семейный» и ТЦ «Nebo», в Реже в ТЦ «Березка».

«Желающим сделать прививку против COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС», – напоминают в региональном оперштабе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 ноября в Свердловской области от коронавирусной инфекции умерли 28 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7 560 смертельных случаев, вызванных COVID-19. По количеству летальных случаев регион уступает только Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Ростовской и Нижегородской областям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру