Почти 200 миллионов выделено свердловским многодетным семьям

Почти 200 миллионов выделено свердловским многодетным семьям
С начала текущего года 108 многодетных семей Свердловской области получили выплаты на улучшение жилищных условий / фото: МК-Урал.

С начала текущего года 108 многодетных семей Свердловской области получили выплаты на улучшение жилищных условий. На данные цели из регионального бюджета выделено 191,6 млн рублей. 

Как поясняют в Департаменте информационной политики Свердловской области, право на получение помощи имеют многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые встали на учет до 1 января 2014 года в рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

За время действия региональной программы поддержки многодетных семей в Свердловской области улучшить жилищные условия за счет соцвыплаты смогли 3,9 тысячи многодетных семей. Общая сумма социальных выплат составила 5,8 млрд рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в мае правительство Свердловской области приняло решение о выделении 6,7 млрд рублей на решение социальных вопросов. Данные изменения были внесены в региональный бюджет после одобрения Заксобранием. 

Как сообщает Департамент информационной политики, дополнительные средства направили на поддержку свердловчан и семей с детьми, на социальные выплаты медработникам и т.п.

«Это позволит начать строительство и реконструкцию Дворца культуры в селе Четкарино Пышминского района, школы в Косулино, спорткомплекса в Богдановиче, бассейна в поселке Цементный в Невьянском районе», – сказал тогда Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру