Продлено предупреждение о непогоде в Свердловской области

Продлено предупреждение о непогоде в Свердловской области
На субботу, 6 ноября, в Свердловской области продлено предупреждение о непогоде / фото: МК-Урал.

На субботу, 6 ноября, в Свердловской области продлено предупреждение о непогоде. В регионе прогнозируется мокрый снег, усиление ветра с порывами до 19 метров в секунду, а также гололед. 

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что гражданам рекомендуют не находиться возле стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение различных предметов. 

Также в период непогоды свердловчанам рекомендуется ограничить проведение работ на высоте и на улице, отказаться от походов. Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, соблюдать правила дорожного движения.

Автовладельцам советуют не парковать автомобили возле деревьев и рекламных щитов. Также им советуют при выезде учитывать погодные условия и дорожную обстановку, соблюдать ПДД.

«Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться», – добавили в ведомстве.

Ранее, как сообщал "МК-Урал", УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области рекомендовало водителям своевременно заменить колеса. Установка зимних шин поможет избежать ДТП на скользкой и заснеженной дороге.

По данным ведомства, в октябре прошлого года зарегистрировано 158 аварий из-за несоответствия шин сезону. В этих ДТП погибли 20 человек и еще 194 получили различные травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру