Историческое здание начали сносить на улице Малышева в Екатеринбурге

Историческое здание начали сносить на улице Малышева в Екатеринбурге
Фото: google.ru/maps

Вчера в Екатеринбурге рабочие начали сносить историческое здание на улице Малышева, 38Б. По данным E1.RU старинный дом мешал проекту гостиничного комплекса «Радиус», инвестором которого выступает Павел Дацюк.  

Около 23 часов экскаватор принялся разбирать строение. В разгар сноса на место прибыли сотрудники Рогвардии. Они остановили разбор и начали опрашивать рабочих. 

По словам общественника «Уральский хронотоп» Олега Букина, это здание входит в охранную зону Дома контор. Поэтому здесь необходимо было сначала произвести историческую экспертизу, а только после этого начинать работы по сносу. 

Проект гостиничного комплекса «Радиус» представляет собой 100-метровую высотку. Авторы проекта планировали разместить там офисы и апартаменты. Застройщик намеревался сделать три въезда к проектируемому зданию вместо существующего одного. Для этих целей предприниматели ранее и выкупили старинный домик на Малышева, 38Б. Однако, проект вызвал вопросы у чиновников и экспертов. По сообщению URA.RU, одно из главных требований чиновников к инвесторам— договориться с местными жителями, которые выступали против сноса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру