Трамвайную линию до Академического начали строить в Екатеринбурге

Трамвайную линию до Академического начали строить в Екатеринбурге
Работы должны быть завершены до конца 2024 года. Стоимость контракта – 2,6 млрд рублей / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге начали строить трамвайную линию, которая соединит центр города с Академическим районом. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на читателей, которые отмечают, что экскаваторы и самосвалы появились на улице Вильгельма де Геннина. 

Работы должны быть завершены до конца 2024 года. Стоимость контракта – 2,6 млрд рублей. В 2021 году будут произведены работы по разборке дорожного покрытия, вынос коммуникаций начнется в следующем году. Работы, непосредственно связанные с трамвайными путями, начнутся в начале 2023 года.

Строительство трамвайной линии планируется провести в два этапа. Сначала будет проложена линия от кольца, которое планируется разместить на пересечении улиц Вильгельма Де Геннина и Академика Парина, до действующей линии по улице Волгоградской. На втором этапе будет проложена линия по улице Токарей от Волгоградской до Татищева.

Как сообщал «МК-Урал», подрядчик на прокладку трамвая в Академический район Екатеринбурга определился без торгов. В конкурсную комиссию поступила всего одна заявка от АО «Трест «Уралтрансспецстрой». Заявка признана соответствующей требованиям, поэтому с единственным участником будет заключен контракт.

7 ноября стало известно, что 1,1 млрд. рублей из федерального бюджета планируют выделить власти на развитие инфраструктуры Екатеринбурга. 

Деньги предназначены для реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Токарей, Серафимы Дерябиной. По планам здесь должна появиться трамвайная линия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру