УрФУ переходит на дистанционное обучение

УрФУ переходит на дистанционное обучение
Уральский федеральный университет имени первого президента России Бориса Ельцина собирается перейти на дистанционное обучение / фото: МК-Урал.

Уральский федеральный университет имени первого президента России Бориса Ельцина собирается перейти на дистанционное обучение. Об этом говорится в телеграм-канале вуза.

Планируется перейти на дистант с 15 ноября, он продлится до конца текущего года. Лекции будут проходить дистанционно, а практики – дистанционно / очно. Лабораторные и исследовательские работы – очно.

На текущей неделе в университете возвращаются к режиму обучения, когда в помещениях не должны находиться больше 25 человек.

«С 8 ноября университет возвращается к режиму, установленному до нерабочих дней: лекции численностью 25+ человек проводятся дистанционно, практические занятия — очно в корпусах с соблюдением требований по эпидемиологической безопасности», – сообщали 6 ноября в пресс-службе УрФУ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ректор УрФУ Виктор Кокшаров подписал приказ о режиме работы УрФУ в начале ноября. С 30 октября по 7 ноября в вузе вводятся нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Занятия в этот период отменены.

«Невакцинированным, непереболевшим и не имеющим противопоказаний работникам — вакцинироваться против ковида», – сообщается в приказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру