В УМВД по Екатеринбургу новые назначения

В УМВД по Екатеринбургу новые назначения
В УМВД России по Екатеринбургу произошли кадровые рокировки, вызванные масштабными увольнениями сотрудников из ведомства / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В УМВД России по Екатеринбургу произошли кадровые рокировки, вызванные масштабными увольнениями сотрудников из ведомства. Так, на место начальника отдела полиции №4 Аркадия Ситникова, который написал рапорт об увольнении, назначен подполковник Акиф Софуев, который ранее был в должности заместителя руководителя ОП №4. Недавно, приказом от 2 ноября, он освободился от приставки врио и стал полновесным руководителем отдела.

Кроме этого, временно исполняющим обязанности начальника ОП №14 назначен Максим Ажаков, который пришел на место Дмитрия Шишмакова. Ранее Ажаков был заместителем начальника ОП №14 по оперативной работе, а до этого возглавлял отдел уголовного розыска в ОП №14.

Также врио заместителя начальника полиции УМВД назначен майор Максим Кудинов (возглавлял отдел по контролю за оборотом наркотиков). Он занял кресло ушедшего на пенсию Владимира Милькова. Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД в свою очередь возглавил в статусе врио Александр Темников (бывший заместитель Кудинова).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 октября стало известно, что в Екатеринбурге увольняются четыре начальника отделов полиции. Свои должности покидают Аркадий Ситников (ОП №4), Андрей Казанцев (ОП №10), Алексей Мартыненко (ОП №12) и Дмитрий Шишмаков (ОП №14). Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Действительно, вышеназванные руководители покидают ряды системы МВД. Люди это достойные, все они уходят на гражданку по собственному желанию на заслуженный отдых, без какого-либо криминала», – сообщил полковник Горелых. 

По его словам, уход четырех начальников отделов – это потеря. Но жизнь так устроена, что рано или поздно на пенсию выходит каждый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру