Вступает в силу рекомендация о переводе непривитых на дистант в Свердловской области

Вступает в силу рекомендация о переводе непривитых на дистант в Свердловской области
С понедельника, 8 ноября, в Свердловской области вступает в силу рекомендация о переводе непривитых первым компонентом вакцины от COVID-19 на дистанционную работу / фото: МК-Урал.

С понедельника, 8 ноября, в Свердловской области вступает в силу рекомендация о переводе непривитых первым компонентом вакцины от COVID-19 на дистанционную работу. Данное распоряжение еще в начале ноября подписал и.о. губернатора Алексей Шмыков.

Также с 8 по 13 ноября школьников Свердловской области, кроме начальных классов, могут отправить на дистанционное обучение. 

«Приказываю: организовать учебный процесс для обучающихся 5-11-х классов с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии)», – сообщается в документе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 4 ноября несовершеннолетним запрещено заходить в торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей или законных представителей. Данная мера позволит избежать скопления детей в закрытых помещениях в праздничные дни. 

С конца ноября в Свердловской области организовали зоны «COVID-free», доступ в которые возможен только при наличии QR-кода или справки о вакцинации, перенесенной болезни, а также документа, удостоверяющего личность.

Для посещения зон «COVID-free» тем, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь справки из больницы о противопоказаниях и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру