Отменен особый противопожарный режим в Кургане

Отменен особый противопожарный режим в Кургане
С начала текущего года произошло около 1 300 пожаров. В них погиб 21 человек и еще 21 человек пострадал / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Кургане постановлением администрации отменен особый противопожарный режим. При этом требования обязательного соблюдения всех мер пожарной безопасности остаются актуальными.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кургана, за прошедшую неделю в столице Зауралья зафиксировано 13 учетных пожаров. С начала текущего года произошло около 1 300 пожаров. В них погиб 21 человек и еще 21 человек пострадал.

В мэрии напоминают, что при эксплуатации печей запрещается оставлять их во время топки без присмотра, закрывать заслонку до полного прогорания углей, применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, оставлять возле печи легковоспламеняющиеся материалы.

При эксплуатации котла газового оборудования нужно расположить его на бетонном основании или на несгораемом полотне, листе асбеста или железа, проверить наличие разделки для выхода дымохода не менее 60х60 см, обеспечить наличие исправного вентиляционного канала для проветривания помещения.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале октября четверо взрослых и двое детей погибли при пожаре в Кургане. Возгорание произошло в частном доме на ул. Урожайная, 146. 

Пожар произошел в 23 часа 49 минут. Прибывшие на место происшествия спасатели, обнаружили тела четырех человек, в их числе - двое детей 2013 и 2008 г.р. Во время разбора завалов спасатели обнаружили тела еще двух человек. Погибшие находились в частном доме в гостях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру