Религиозным объектам рекомендовали сделать зоны COVID-free на Урале

Религиозным объектам рекомендовали сделать зоны COVID-free на Урале
Религиозным заведениям Свердловской области рекомендуют сделать зоны, свободные от коронавирусной инфекции / фото: Департамент информационной политики.

Религиозным объектам Свердловской области рекомендуют сделать зоны, свободные от коронавирусной инфекции. Об этом во время брифинга, отвечая на вопрос журналистов, сказал замгубернатора Павел Креков. 

При этом он подчеркнул, что данные решения могут принять только руководители конфессий. Это зона их ответственности. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области уже почти две недели работают зоны COVID-free, так называемые «чистые зоны». Вход в них осуществляется по QR-коду или справке из больницы, в которой указано о вакцинации или перенесенном заболевании. Также можно использовать справку о получении первого компонента вакцины против коронавирусной инфекции. Но это условие действует до 1 декабря.

Для тех, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь соответствующие справки из больницы и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

В числе чистых зон организации общественного питания (за исключением компаний, работающих «навынос» и доставку), объекты розничной торговли (кроме аптек, магазинов продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости), торгово-развлекательные центры, кинотеатры и т.д.

Исключения сделаны для помещений, где располагаются участки Всероссийской переписи населения и пункты вакцинации против коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру